четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Дебют Nissan Juke нового поколения перенесен на август 2018 года

Дебют Nissan Juke нового поколения перенесен на август 2018 года

Премьера обновленного компактного кроссовера Nissan Juke состоится не весной, как сообщалось ранее, а летом 2018 года. Теперь дебют второго поколения Nissan Juke, который не менялся в течение восьми лет, назначен на август, сообщают источники. 

Еще в 2010 году Nissan Juke создал совершенно новую рыночную нишу, которая сегодня является одним из самых популярных и быстрорастущих сегментов. Японский автопроизводитель существенно обновит дизайн кроссовера и улучшит его технические характеристики. Возможно, в основу Nissan Juke второго поколения ляжет концепт Nissan Gripz, показанный в 2015 году во Франкфурте. Тогда производитель подтвердил, что новая модель будет конструироваться на CMF-B платформе. У Nissan есть две подверсии этой платформы: CMF-B LS (низкие спецификации) и CMF-B HS (высокие спецификации). Компания может использовать последнюю для следующего поколения Nissan Juke. 

Габариты останутся почти такими же (4,135 x 1,765 мм x 1,560 мм / 1,565 мм / 1,570 мм). Колесная база увеличится с 2,530 мм примерно на 50 мм. 

Nissan Juke следующей генерации будет иметь 1,5-литровые атмосферные и 1,6-литровые бензиновые двигатели с турбонаддувом. Компания не предложит дизельный двигатель в обновленной модели. Однако он представит электрическую трансмиссию e-Power. Конкуренты Renault Captur также будут использовать новую технологию e-Pedal, которая позволяет водителю запускать, ускорять, замедлять и останавливать использование педали акселератора. 

Новый Nissan Juke может выйти на международные рынки к концу 2018 года или в начале 2019 года, прогнозирует обозреватель Indianautosblog.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.