суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии наблюдается спад инвестиционной активности

В Башкирии наблюдается спад инвестиционной активности

В 2017 году в Башкирии инвестиционная активность снизилась на 5-10%. Об этом заявил глава республики на встрече с руководителями крупных предприятий региона.

Спад отмечается на многих предприятиях, но причины снижения инвестиционной деятельности пока неясны. «Три квартала шли совсем плохо. Собственно говоря, мы должны разобраться, в чём причины, почему нет той работы, которую мы от вас ждали», - подчеркнул Рустэм Хамитов.

Власти Башкирии готовы оказать поддержку предпринимателям. «Всем, чем сможем, поможем. При необходимости будем участвовать в субсидировании, в подготовке инфраструктуры, с банками будем вести переговоры, осуществлять все необходимые действия в этой части. Вы нам скажите, что нужно», - обратился к присутствующим глава Башкирии. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.