пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии несколько месяцев истязал жену и несовершеннолетнего сына

Житель Башкирии несколько месяцев истязал жену и несовершеннолетнего сына

Житель села Азнагулово Белорецкого района в течение полугода истязал жену и сына. В полицию обратилась супруга, испугавшаяся за своих детей.

В июне после сабантуя мужчина пришёл домой нетрезвым, поругался с женой и ударил по рукам покрышкой от велосипедного колеса 14-летнего ребёнка. В августе пьяный сельчанин поднял руку на восьмиклассника за то, что тот слишком увлёкся компьютерной игрой. В октябре подвыпившему отцу не понравилось, что сын из-за поездки с классом в аквапарк вернулся домой позже, чем обычно, и вылил ему на голову чай и ударил кружкой по голове. Заступившуюся за ребёнка мать он стал избивать.

Через некоторое время мужчина разозлился на домочадцев за то, что его не встретили, когда он поздно вернулся с подработки. Он ударил сына но ноге, а ночью, разбудив, заставил мыть полы и отжиматься. Его жена не выдержала и обратилась в полицию. Однако через два дня после разговора с участковым он снова поднял руку на супругу.

По словам женщины, она жалела мужа и поэтому не сообщала о его истязаниях в правоохранительные органы, а пряталась у родственников. Но дома растут ещё двое пятилетних близнецов, и она за них мать тоже переживает.

В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело по статье «Истязание» передано в суд, сообщает МВД Башкирии.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.