четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе дорожники выплатят 1,8 млн рублей семье погибшего в ДТП мужчины

В Уфе дорожники выплатят 1,8 млн рублей семье погибшего в ДТП мужчины

Год назад в Уфе по вине дорожников в ДТП погиб мужчина. Родственники погибшего добились выплаты денежной компенсации.

Напомним, 11 января 2017 года на автодороге Уфа – Максимовка столкнулись автомобиль Lada Granta и встречный грузовик DAF с полуприцепом. От полученных травм водитель легковой машины скончался на месте.

Экспертиза показала, что причиной аварии стала образовавшаяся на дороге колея и наледь. Следить за состоянием дорожного полотна в этой части города должно было МБУ по благоустройству Калининского района.

За неудовлетворительное содержание дороги предприятие обязали выплатить в пользу вдовы погибшего и двух несовершеннолетних дочерей 1,8 млн рублей компенсации морального вреда.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.