четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии суд обязал мэрию города построить водопровод

В Башкирии суд обязал мэрию города построить водопровод

Прокуратура Нефтекамска в судебном порядке потребовала от городской мэрии построить водопровод.

В северно-западной части села Ташкиново более 10 лет не было центрального водоснабжения. 200 человек, проживающие в 70 домах, были вынуждены заказывать воду или привозить её из близлежащих районов. Несмотря на многочисленные жалобы, чиновники устранять нарушения не спешили. Они ссылались на отсутствие денег для строительства более 2,5 километра водопроводных сетей.

Прокуратура, рассмотрев жалобу граждан, в судебном порядке потребовала от администрации  в течение полутора лет обеспечить население водой, отвечающей санитарным требованиям.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».