суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

22 автобренда за последний месяц поменяли ценники на свои машины в России

22 автобренда за последний месяц поменяли ценники на свои машины в России

Аналитики в очередной раз провели исследование предложений на первичном автомобильном рынке, которое затронуло все автобренды, представленные на российском рынке. Оказалось, что за период с 16 декабря 2017 года по 15 января 2018 года ценовую политику пересмотрели 22 производителя.

«Автоваз» официально подтвердил увеличение цен в среднем на 2,5% для всех семейств автомобилей Lada. На столько же в среднем стали дороже для российского покупателя автомобили немецкого производителя BMW. Японский бренд Lexus поднял цену кроссоверов RX 350 на 1%, RX 450h – на 3,9%. Также стартовали продажи нового RX 300 по цене от 2,88 млн до 3,92 млн рублей. В ближайшее время ожидается семиместная версия популярной модели. Продукция китайской марки Lifan подорожала в среднем на 4-5%, а ассортимент комплектаций кроссовера X50 сократился до трех вариантов.

Некоторые производители изменили стоимость одной модели или ее отдельных комплектаций. Так, китайская компания Geely удешевила кроссовер Emgrand Х7 на 2,9%, кроме комплектации с двигателем 2,4 литра, цена которой не изменилась. В свою очередь, немецкий Volkswagen пересмотрел ценники пикапа Amarok. В частности, комплектации Canyon и Comfortline стали дороже на 0,1%, а версии с 3-литровым двигателем подешевели на 0,1%. Цена комплектаций Trendline уменьшилась на 4,2%. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на результаты регулярного собственного исследования российского авторынка.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.