четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии убийца 23-летней девушки попросил суд смягчить приговор

В Башкирии убийца 23-летней девушки попросил суд смягчить приговор

Убийца девушки в Башкирии обратился с жалобой на суровость приговора. Напомним, житель Северной Осетии-Алании зарезал девушку в марте прошлого года.

Преступление было совершено утром 29 марта в подъезде дома №111 по улице Артёма в Стерлитамаке. По версии следствия, 38-летний мужчина хотел обсудить отношения с 23-летней женщиной. Увидев, что она выходит из лифта, злоумышленник нанёс ножом удары в шею и другие части тела, а затем скрылся с места преступления. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Подозреваемого задержали через неделю в Екатеринбурге сотрудники Росгвардии и полиции. Мужчина утверждал, что начал наносить удары после оскорблений в свой адрес, однако после допроса свидетелей и обвиняемого было установлено, что истинная причина убийства — ревность. Свою вину злоумышленник признал полностью.

Суд назначил обвиняемому 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима и дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Осуждённый посчитал приговор суровым и подал апелляцию. После рассмотрения суд отменил дополнительное наказание.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.