вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ситуация со старым бельским мостом может повториться и с другими мостами в Уфе

Ситуация со старым бельским мостом может повториться и с другими мостами в Уфе

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов заявил, что проблема с мостами в Уфе не ограничивается переездом через Белую.

Как заявил мэр на сегодняшней оперативке, ситуация гораздо серьезнее. Такие же проблемы скоро появятся на шакшинском мосту и старом затонском мосту. В первом случае – в ближайшее десятилетие, а во втором – в ближайшие 10-15 лет.

«Нам время бросает очень серьезные вызовы», - отметил Ирек Ялалов. Он попросил подчиненных уже сейчас заняться проектом реконструкции и старого затонского, и шакшинского мостов.

Напомним, старый бельский мост находится в аварийном состоянии. Сейчас он закрыт. Чтобы как-то сгладить ситуацию с огромными пробками на этом направлении, власти Уфы планируют ввести там реверсивное движение.

Другие новости рубрики

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В правительстве Башкирии возник спор по поводу введения бесплатного проезда по Восточному выезду

Сегодня, 18 марта, в ходе оперативки в правительстве Башкирии глава республики Радий Хабиров спросил, в течение какого срока проезд по Восточному выезду будет тестовым и бесплатным. Министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Клебанов ответил, что если открытие состоится в конце текущей недели, то до 1 апреля.

Уфа получит большие новые автобусы

Накануне 250 новых автобусов было направлено в сельские территории и в малые города Башкирии. Об этом сегодня, 18 марта, на оперативке в правительстве РБ напомнил глава Минтранса республики Александр Клебанов.