вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Российский гонщик Сироткин подписал контракт с Williams

Российский гонщик Сироткин подписал контракт с Williams

Руководитель команды Williams Martini Racing Клэр Уильямс объявила о том, что в 2018 году российский гонщик Сергей Сироткин станет партнёром Лэнса Стролла. 

— После непростого процесса оценки пилотов я очень рада, что наш состав на 2018 окончательно определён, и я очень рада видеть, что принесёт следующий сезон. Мы потратили немало времени, чтобы оценить все доступные варианты, и я уверена, что и Лэнс, и Сергей могут показать лучшие результаты для команды. Философия Williams всегда заключалась в том, чтобы продвигать и развивать молодых талантов, и Сергей вписывается в эту стратегию. У Лэнса был рекордный дебютный сезон, и через год он будет готов к победе в 2018 году. У нас есть талантливый состав пилотов на 2018 год, который, как мы уверены, доставит некоторые захватывающие результаты для команды, — сказала Клэр.

Напомним, Сироткин сумел произвести впечатление на Williams Martini Racing в процессе шинных тестов Pirelli в Абу-Даби, там он впервые сел за руль FW40. Ранее россиянин стал лучшим новичком в GP2, заняв третье место в 2015 году, в сезоне 2016 года повторил своё достижение в в серии GP2, совмещая выступления с работой тест-пилота в команде Renault Sport F1. В прошлом году Сироткин продолжал работу с Renault F1, принял участие в четырех сессиях свободных заездов по ходу гоночных уикендов.

Сам Сироткин признался, что он счастлив присоединиться к такой известной команде:
— Мне потребовалась огромная работа, и я очень рад и благодарен всем. Результат наших совместных усилий помог мне достичь моей мечты и быть уверенным, что команда может опираться на меня, прилагая все усилия.

— Прежде всего, я хотел бы поприветствовать Сергея в Williams, и я с нетерпением жду встречи с моим товарищем по команде. Я знаю Сергея, и я уверен, что мы очень быстро сформируем тесные рабочие отношения. Мне очень понравился мой сезон как новичка с командой, и было много незабываемых моментов, на которые я буду опираться в будущем сезон. Я с нетерпением жду Барселоны, где впервые появится новый болид FW41, — цитируют в официальном пресс-релизе Лэнса Стролла.

Сироткин и Стролл выйдут на старт гран-при Австралии 25 марта. Гран-при России в этом году пройдёт 30 сентября.

Другие новости рубрики

Дерматолог объяснила, могут ли добавки коллагена обратить вспять старение

Многие люди принимают добавки с коллагеном в надежде продлить молодость. Могут ли эти продукты действительно обратить вспять процесс старения, рассказала доктор медицинских наук, дерматолог Клиники Майо в США Дон Дэвис.

Пять необычных признаков предупреждают о дефиците витаминов в организме

Недостаток витаминов может крайне негативно повлиять на работу всех органов и систем организма. Эксперт по здоровому питанию Саманта Гринер перечислила пять необычных признаков, которые указывают на дефицит важных питательных веществ.

Гражданство Казахстана: доступные способы получения для россиян

Казахстан, находясь на стыке Европы и Азии, привлекателен для россиян не только своим географическим положением, но и благоприятным инвестиционным климатом, программами адаптации для переселенцев, развитой инфраструктурой и высоким уровнем жизни в крупных городах.

Ученые назвали точное число шагов в неделю, которое может продлить жизнь на 3 года

Исследования, проведенные страховой компанией Vitality и Лондонской школой экономики, показывают, что привычные физические упражнения могут увеличить продолжительность жизни до трех лет. Речь идет о простой ходьбе.

Четыре противовоспалительных продукта могут предотвратить болезнь Альцгеймера, диабет и ожирение

Рацион играет большую роль в здоровье человека. Диетолог Кэрри Ракстон перечислила продукты, которые снижают воспаление в организме и уменьшают рик развития таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, диабет 2 типа и ожирение.