пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов прокомментировал гибель мужчины на снегоходе в Башкирии

Ирек Ялалов прокомментировал гибель мужчины на снегоходе в Башкирии

Сегодня, 16 января, на оперативном совещании в администрации Уфы Ирек Ялалов прокомментировал гибель мужчины на снегоходе.

Напомним, в минувшее воскресенье днем 34-летний местный житель выехал на снегоходе с дачи в районе деревни Волково Кушнаренковского района и перестал выходить на связь. 15 января было найдено его тело.

По предварительным данным, в снегоходе закончился бензин, водитель попытался дойти пешком до ближайшего населенного пункта, но по дороге замерз. «Глупейшая смерть, конечно», – сказал в ходе совещания Мэр Уфы Ирек Ялалов. Он выразил соболезнования родным и близким погибшего.

Также глава города напомнил случай, произошедший в поселке Зубово 7-8 лет назад. Тогда снегоход придавил ногу водителю. «Он упал в небольшой приямок метра два глубиной. Все рядом проходят, с пяти метров никто его не видит. А сам водитель не может выбраться – снегоход весом 200-300 килограммов с ноги не уберешь. Вот человек тоже чуть не погиб», – рассказал Ялалов.

Мэр дал поручение подчиненным проработать вопросы безопасности зимних развлечений.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.