вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Аналитики назвали самые популярные автомобили в Башкирии

Аналитики назвали самые популярные автомобили в Башкирии

Специалисты по итогам 2017 года изучили рынок подержанных автомобилей в Башкирии и назвали самые популярные марки и модели машин.

По данным портала Авто.ру, лидером марок по спросу и предложению стала Lada — 28,3% и 26,5% соответственно. Также часто выставляют на продажу Chevrolet и Hyundai (по 5,1%), а спросом пользуются Toyota (6,1%) и Chevrolet (5,3%).

Что касается марок, что покупатели проявляют интерес к отечественным авто: ВАЗ-2114, Lada Kalina и Lada Priora. Среди предложений продавцов наиболее популярными оказались ВАЗ-2114, Daewoo Nexia и Lada Priora.

Отметим, средняя стоимость автомобиля с пробегом в Башкирии составляет 422 тысячи рублей. 

Другие новости рубрики

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

Уфа получит большие новые автобусы

Накануне 250 новых автобусов было направлено в сельские территории и в малые города Башкирии. Об этом сегодня, 18 марта, на оперативке в правительстве РБ напомнил глава Минтранса республики Александр Клебанов.