суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты составили ТОП-5 доступных электромобилей стоимостью до 1 млн рублей

Эксперты составили ТОП-5 доступных электромобилей стоимостью до 1 млн рублей

Автообозреватели составили рейтинг самых доступных электромобилей, некоторые из которых представлены на российском рынке. Как отмечают эксперты, самые недорогие электрокары предлагаются на индийском рынке.

Первое место заслуженно досталось компактному автомобилю Mahindra e2o от индийской компании, который предлагается на местном рынке от 2,7 тысячи долларов (около 153 тысяч рублей). Эта модель никогда не появится в продаже в России. Тем россиянам, у кого возникнет желание приобрести электрокар в стране-производителе и самостоятельно его привезти, придется отдать за машину примерно 500 тысяч рублей (сумма с учетом налогов и транспортных расходов).

Вторую строчку занял китайский электромобиль E-Car GD04B, который в 2012-2013 годах предлагался в России по цене от 440 тысяч рублей. Тройку лидеров замкнул Bravo eGo, ранее известный как e-Trike, — это сверхкомпактный электромобиль-трансформер. Эту модель можно забронировать, стоимость в стандартной комплектации составляет 590 тысяч рублей.

На четвертой позиции оказался, представленный в России электро-ситикар - Renault Twizy со стоимостью от 799 тысяч рублей. Закрывает «пятерку» американский полностью электрический грузовик EcoTruck, который стоит 17 тысяч долларов или 960 тысяч рублей, продается он исключительно на родном рынке.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.