четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов заявил о необходимости применять жесткие меры к застройщикам в Башкирии

Рустэм Хамитов заявил о необходимости применять жесткие меры к застройщикам в Башкирии

В 2017 году в Башкирии было возбуждено 10 уголовных дел по нарушениям в сфере долевого строительства – по словам Рустэма Хамитова, к недобросовестным застройщикам были применены «жесткие меры».

Глава республики сообщил, что в данный момент около 3 тысяч семей находятся в этом смысле в зоне риска: «Люди внесли деньги, ждут годами – и ничего не получают».

Он отметил, что есть, конечно, объективные причины, но есть и субъективные – когда «собирают деньги и скрываются с ними в неизвестных направлениях». 

«Думаю, что общими усилиями нам удастся изменить ситуацию. В 2018 году мы обязаны большую часть этих вопросов закрыть», - резюмировал Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.