пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии вовлёк несовершеннолетних в ограбление

Правда, уголовное дело в отношении подростков было прекращено

Житель Башкирии вовлёк несовершеннолетних в ограбление


27-летний житель Туймазов получил срок за кражу и вовлечение в совершение преступления троих несовершеннолетних. Однако он утверждал, что не знал возраста подростков.

По словам обвиняемого, он считал, что ребятам уже есть 18, так как они распивали в клубе спиртное в присутствии взрослых. Сами подростки во время допроса на судебном заседании рассказали, что об их возрасте парень был в курсе и не раз говорил о том, что он «в криминале» с 12 лет. Подсудимый за работу пообещал им «лёгкие» деньги, спиртное и продукты.

По данным Верховного суда РБ, злоумышленники похитили из магазина продукты питания на сумму более 22 тысяч рублей. Мужчину приговорили 1 году 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В отношении подростков уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.