среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии адвоката подозревают в мошенничестве – мужчина обманом присвоил себе 900 тысяч рублей

В Башкирии адвоката подозревают в мошенничестве – мужчина обманом присвоил себе 900 тысяч рублей

В Башкирии задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве. Мужчина обманом присвоил себе почти миллион рублей.

По сообщению МВД республики, к юристу обратился 46-летний житель Уфы. Он хотел продать квартиру, но ему нужно было сопровождение сделки. После того как жильё было продано, адвокат предложил ему вложить полученные 900 тысяч рублей под проценты в специализированную компанию HERMES Management Ltd. Уфимец согласился, часть денег отдал мошеннику  наличными, а часть перечислил на его банковскую карту. Злоумышленник присвоил деньги себе и скрылся.

Сотрудникам экономической безопасности и противодействия коррупции удалось задержать подозреваемого, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления и решают вопрос о применении к авдокату меры пресечения.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».