суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Создано новое приложение, которое cделает секс законным

Создано новое приложение, которое cделает секс законным

В сети появилось блокчейн-приложение, позволяющее заключить «контракт» на одну ночь. Партнёрам, которые хотят заняться сексом, достаточно подтвердить своё согласие с помощью специального сервиса.

Например, вы встретили кого-то в баре и хотите пойти с ним домой вместе. Чтобы убедиться, что половой акт произойдёт по обоюдному желанию, вам нужно открыть приложение и отправить запрос, сообщает издание Metro. Соглашение может действовать и в течение длительного времени.

Данные сервиса могут быть использованы в юридических спорах. Так, в описании приложения LegalFling сказано, что кнопка «Согласиться» обязывает следовать указанным в профиле партнёра правилам – использовать барьерные контрацептивы, снимать происходящее на фото или видео, употреблять нецензурные слова. Если кто-то нарушит договор, например, утаит информации об имеющихся ЗППП, то на него могут подать в суд. При несогласии на секс партнёру нужно выбрать кнопку «Отказ».

«Просить кого-то подписать контракт, прежде чем начнётся «веселье», – это неудобно, – пишут нидерландские разработчики. – Одним движением – это просто, как 1, 2, 3». Кроме этого, сервис поможет узнать о сексуальных предпочтениях друг друга.

Это приложение стало особенно актуально после того, как в Швеции мужчин обязали получать согласие женщины перед вступлением с ней в интимную связь.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.