суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии водителей призывают к осторожности из-за погоды: названы опасные участки дорог

В Башкирии водителей призывают к осторожности из-за погоды: названы опасные участки дорог

На трассах Башкирии из-за понижения температуры воздуха образовалась наледь. Специалисты рекомендуют водителям в такую погоду избегать резкого торможения, соблюдать дистанция, скоростной режим и следовать требованиям дорожных знаков.

Особенно внимательными следует быть на определенных участках автодорог. Список опубликовала региональная Госавтоинспекция:

1. Москва – Уфа: в районе Подымаловской развязки, деревни Шарипово и села Исамет.

2. Уфа – Самара: вблизи поселка Кандры, Жуковской развязки, вблизи перекрестка на село Бишкураево

3. Уфа – Оренбург: в районе перекрестка на Бузовьязы, Стерлибашевского перекрестка, около сел Толбазы, Зирган

4. Уфа – Челябинск: вблизи перекрестка Зинино-Жилино, поселка Алаторка.

В случаях возникновения внештатных ситуаций водители могут обращаться за помощью к инспекторам ДПС или позвонить по телефонам: 235-84-02, 233-27-31.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.