суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Первые египетские смартфоны Nile X стали доступны для бронирования

Первые египетские смартфоны Nile X стали доступны для бронирования

Компания Silicon Industries (SICO Egypt), которая является производителем первого смартфона в Египте, объявила о возможности предварительно забронировать новый Nile X. Аппарат с поддержкой 4G появится в продаже во второй половине января по цене 4,2 тысячи египетских фунтов (197 евро или 13,5 тысячи рублей). Смартфоны из первой партии в первую очередь смогут получить те клиенты, которые оформили предзаказ.

SICO Egypt планирует производить 1,8 млн аппаратов в год, благодаря государственной поддержке (компания получила от Министерства информации и коммуникаций страны 22,4 млн долларов). Предприятие сотрудничает с китайскими производителями, однако сами устройства выпускаются на территории Египта.

Смартфон Nile X обладает 8-ядерным процессором Octa Core CPU, 5,7-дюймовым экраном Full HD 18:9, 4 гигабайтами оперативной памяти и встроенным накопителем на 64 гигабайта, двойной камерой (Dual Camera) на 13 и 5 мегапикселей, сканером отпечатка пальца, и быстрозаряжаемым аккумулятором. Работает аппарат на операционной системе Android 7.0.

В компании SICO Egypt сообщили, что на горячую линию обратились уже десятки тысяч египтян, которые задают множество вопросов об отечественном смартфоне. Производитель рассматривает возможность вывода мобильного устройства на рынки Кении, Нигерии, Южной Африки и Мозамбика.

Кроме того, для заказа доступны и другие мобильные телефоны SICO Egypt по цене от 200 египетских фунтов (9,5 евро или 645 рублей). 

Первый в истории египетский смартфон был представлен в декабре 2017 года на 21-й Каирской региональной технологической торговой ярмарке. Запуск продукта пришлось отложить в прошлом месяце после кражи батарей. Компания заявила, что груз прибыл в Египет через прибрежный порт города Дамиетта, где злоумышленники украли 15 тысяч аккумуляторов, уточняет издание Albawaba.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.