четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов прокомментировал принятую в России новую схему долевого строительства

Ирек Ялалов прокомментировал принятую в России новую схему долевого строительства

На оперативном совещании в мэрии Ирек Ялалов рассказал об утверждении в России новой схемы долевого строительства. Теперь среди участников появится третья сторона.

Согласно документу, между застройщиком и дольщиком появится банк. «Участники долевого строительства перечисляют деньги на специальные счета в банки, банки финансируют строительство домов. Для дольщиков существенно ничего не изменится, а вот для застройщика поменяется всё – он больше не будет иметь доступа к деньгам дольщиков», – сказал глава администрации.

Пока неизвестно, по какой ставке будут предоставляться средства застройщику, но это может повлиять на стоимость жилья – квартиры могут подорожать. Зато это будет гарантией того, что дома будут сданы вовремя, считает Ирек Ялалов.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».