пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе состоится открытие главной городской ёлки

На церемонии будут присутствовать Дед Мороз и Снегурочка

В Уфе состоится открытие главной городской ёлки

Сегодня, 26 декабря, в Уфе состоится открытие главной городской ёлки. В связи с этим вчера для испытаний временно включали новогоднюю иллюминацию.

Ёлку высотой 30 метров украшают гирлянды общей протяжённостью около 700 метров. На площади также введена подсветка ледяных фигур, за элементы освещения отвечает специальное оборудование, регулирующее переключение 20 программ. По сообщению администрации Уфы, установлены дополнительные электрогенераторы, которые исключают возможность отключения иллюминации в случае перепадов электричества в новогодние праздники.

На церемонии открытия будут присутствовать главные персонажи новогоднего рпедставления – Дед Мороз и Снегурочка. Начало мероприятия – в 18:00 на площади имени Ленина.

Другие новости рубрики

Аналитики рассказали, во сколько обходятся уютные новогодние каникулы в Уфе

Новогодние праздники можно провести по-разному – кто-то предпочитает активный отдых, кто-то любит бывать дома. Аналитики «Авито» рассказали, во сколько примерно обходятся сейчас разные развлечения в Уфе. Они отметили, что в этом году в связи с пандемией многие планируют отдыхать с уютом, дома. 

В мэрии Уфы рассказали о всех запланированных новогодних мероприятиях в городе

Из-за пандемии коронавируса в этом году почти все новогодние мероприятия пройдут на улице. Заместитель главы администрации города Алина Сулейманова рассказала, какая активность запланирована на конец декабря и начало января в столице. 

Известно, как будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь и январские выходные в Уфе

Сегодня на оперативном совещании в мэрии, которое впервые прошло под руководством временно исполняющего обязанности мэра Уфы Сергея Грекова, рассказали о работе общественного транспорта города в январские каникулы. 

Актуальные образы для встречи Нового года и модные тренды 2021 года: Советы уфимского стилиста

До Нового года остаётся всего две недели, и уже многие уфимцы решили, где и как его будут встречать. Немаловажным в подготовке к этому празднику является подбор наряда, причём такого, чтобы он был не только красивым, но и удобным, комфортным и стильным. 

Известно, где в Уфе установят ёлки и ледовые городки

В Уфе идёт подготовка к Новому году. В некоторых районах уже начали устанавливать ёлки. По сообщению мэрии, будут установлены три столичные ёлки, 16 районных и около 90 на территориях многоквартирных жилых домов и предприятий торговли. Также будут обустроены ледовые городки.