суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

До конца года в Башкирии завершится строительство трех спортивных объектов

До конца года в Башкирии завершится строительство трех спортивных объектов

До конца 2017 года в Башкирии завершится строительство трех спортивных объектов, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.

В республике готовятся к проведению в 2018 году в России чемпионата мира по футболу. В рамках программы завершается реконструкция тренировочной площадки ФК «Уфа», где оборудовано игровое поле площадью 105×68 метров с трибунами на 500 мест, раздевалки, пресс-центр и парковка.

В Туймазах подходит к концу строительство второй очереди спортивного ледового комплекса «Туймазы-Арена». Предполагается, что здесь будут проходить различные соревнования, а также концерты фестивали и другие мероприятия.

Третий объект появится в селе Кандры Туймазинского района. Здесь откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В трехэтажном здании располагается учебно-тренировочный бассейн, малый бассейн, универсальный спортивный зал, зал аэробики, тренажерный зал, медпункт, учебные классы, гардероб, душевые кабины, санузлы и другие помещения.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».