вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе просят пустить автобусы по популярному среди детей маршруту

В Уфе просят пустить автобусы по популярному среди детей маршруту

Жительница Уфы А. Симонова обратилась в мэрию с просьбой пустить автобусы по популярному среди детей маршруту. Речь идет о маршруте от стадиона «Нефтяник» в сторону Черниковки.

Дело в том, что после тренировок дети могут добраться домой только на троллейбусах №4 и 15, однако ходят они не по расписанию и очень редко. Иногда электротранспорт вообще прекращает работу – из-за долгов МУЭТ, забастовок водителей.

Чтобы добраться до дома, дети добегают до остановки «Парк Победы» и там пробуют договориться с кондукторами о бесплатном проезде одной остановки (до УГНТУ). Затем они переходят дорогу и садятся на нужный автобус. Некоторые кондукторы не хотят идти на уступки и предлагают детям пройти одну остановку вдоль леса пешком.

«Как-то эта часть города не продумана со всех сторон благоустройства – темно, нет транспорта. Пока дети не стали простужать легкие и пропадать по дороге вдоль леса, пустите, пожалуйста, еще один-два маршрутных автобуса», – просит уфимка.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.

Радий Хабиров объяснил уфимским властям, какая дорога должна быть «вылизана»

Сегодня, 15 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров напомнил властям Уфы, что дорога в аэропорт – это въездные ворота города, и она должна быть, по его словам, «вылизана». Речь идет, в частности, о разделительных барьерах и обочинах.