суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов рассказал, когда голодающие дольщики получат долгожданные квартиры

Рустэм Хамитов рассказал, когда голодающие дольщики получат долгожданные квартиры

На встрече с представителями СМИ глава Башкирии пообещал решить вопрос с обманутыми дольщиками, а также рассказал, когда голодающие в «Новобулгаково» люди получат своё жильё.

«На сегодняшний день мы считаем эту тему (обманутых дольщиков — прим.ред) одной из приоритетных. Надеюсь, что в ближайшее время нам удастся предпринять ряд мер. Прежде всего, это будет связано с тем что, скорее всего, эти стройки доведёт до финиша республика. Через ряд структур, которые у нас есть, и через то, что мы будем выделять определённые ресурсы на развязывание этой ситуации», - сообщил Рустэм Хамитов.

Сегодня в Башкирии проживает около трёх тысяч человек, которых «кинули» застройщики. Глава региона отметил, что некоторые из «воришек» получили реальный срок, а кто-то спустя несколько месяцев уже вышел на свободу.  «Это, кстати говоря, тоже непонятно. Почему так сработала правоохранительная система, что люди, похитившие сотни миллионов рублей, через несколько месяцев оказались на свободе? — задался вопросом Рустэм Хамитов. — Надеюсь, законодательство в этой части будет ужесточаться».

По словам руководителя республики, он знает о сложившейся ситуации в «Новобулгаково», где дольщики устроили голодовку, но отдать им жильё сегодня просто нет возможности. Однако первые 90 — 100 квартир будут сданы уже до Нового года, остальные жители смогут заселиться в третьем квартале 2018 года.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».