пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Базы отдыха в Башкирии: Где провести зимние каникулы?

Базы отдыха в Башкирии: Где провести зимние каникулы?

Многие уже сейчас строят планы на новогодние праздники. Редакция UfacityNews.ru решила выяснить, во сколько жителям Башкирии обойдется проживание на курортах республики. Номера стоит бронировать уже сейчас, в противном случае отдых может омрачиться отсутствием свободных комнат. Отметим, в праздники цены на проживание выше, чем в обычные дни.

Курорт «Абзаково»

Пожалуй, самый известный в Башкирии курорт. Он расположен на юго-востоке региона, в 30 километрах от Белорецка. Напомним, добраться до ГЛЦ можно на новом поезде «Легенда Урала».

Цены номеров:
- с 30 декабря 2017 по 4 января 2018 года (проживание 5 суток + новогодний банкет в столовой): однокомнатный одноместный номер — 18 400 рублей, двухкомнатный двухместный — 43 700 рублей, однокомнатный четырехместный номер — 62 600 рублей, однокомнатный двухместный номер эконом-класса — 25 800 рублей, однокомнатный четырехместный — 35 600 рублей;
- с 30 декабря 2017 по 7 января 2018 (при заезде на 5 суток и более): однокомнатный одноместный номер — 3 000 рублей за сутки, двухкомнатный двухместный — 8 700 рублей, однокомнатный четырехместный номер — 9 800 рублей, однокомнатный двухместный номер эконом-класса — 3 800 рублей, однокомнатный четырехместный — 4 400 рублей;
- с 30 декабря 2017 по 7 января 2018 (при заезде менее чем на 5 суток): однокомнатный одноместный номер — 3 500 рублей, двухкомнатный двухместный — 10 000 рублей, однокомнатный четырехместный номер — 11 200 рублей, однокомнатный двухместный номер эконом-класса — 4 400 рублей, однокомнатный четырехместный эконом-класса — 5 000 рублей.

Цены на подъемники горнолыжного комплекса можно посмотреть здесь.

Дом отдыха «Берёзки»

Дом отдыха расположен на берегу озера Банное в Абзелиловском районе в 30 километрах от «Абзаково».

Цены номеров (с 31 декабря 2017 по 8 января 2018 года):
- однокомнатный двухместный номер — 3 000 рублей;
- стандартный двух- и трехместный номер — 2 000 рублей;
- двухкомнатный двухместный номер — 2 200 рублей;
- однокомнатные номера эконом-класса — 1 800 рублей.

Загородный клуб «Фазенда»

Клуб расположен в 30 километрах от Уфы в живописном месте.

Цены номеров (со 2 по 9 января 2018):
- проживание в коттедже до четырех человек — 6 000 рублей в сутки, до шести человек — 7 000 рублей.

Актив-отель «Горки»

Комплекс находится на склоне Южного Урала в 800 метрах от ГЛЦ «Абзаково». Постояльцы отеля могут посетить аквапарк, динопарк, покататься на тюбингах.

Цены номеров:
- двухэтажный коттедж на троих человек — от 4 480 рублей;
- двухэтажный коттедж на пятерых человек — от 6 980 рублей;
- двухэтажный коттедж класса «люкс» на шестерых человек — от 8 980 рублей.

База отдыха «Аслы-куль»

Расположена в деревне Купоярово Давлекановского района, на территории одноименного природного парка и озера.

Цены номеров:
- дом с сауной для пяти человек — 5 000 рублей за сутки;
- дом с террасой для семи человек — 5 000 рублей;
- дом с террасой и баней для шести человек — 6 000 рублей.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.