вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Российский завод Renault выпустил 50-тысячный кроссовер Kaptur

Российский завод Renault выпустил 50-тысячный кроссовер Kaptur

С производственной линии московского завода Renault сошел 50-тысячный экземпляр автомобиля Renault Kaptur. Юбилейным оказался кроссовер белого цвета с черной крышей в версии 4x4, укомплектованный двухлитровым бензиновым двигателем, работающим в паре с автоматической коробкой передач.

Сборка Renault Kaptur на московском заводе стартовала в апреле 2016 года. Впервые в истории производство глобальной модели развернули на российском предприятии, ставшем для нее «материнским заводом». Примечательно, что в разработке автомобиля от создания концепта до постановки на конвейер приняли участие отечественные инженеры. Специально для этого кроссовера внедрили новые производственные решения, включая программу персонализации Atelier Renault. Двухцветную окраску, которая стала визитной карточкой Renault Kaptur, предпочитают 75% клиентов.

Kaptur пользуется спросом не только в России, но и на зарубежных рынках, что говорит о высоком качестве сборки и соответствии готовых автомобилей мировым стандартам, об этом заявил директор завода Renault в Москве Жан-Луи Терон.

По итогам ноября 2017 года Renault Kaptur вошел в тройку лидеров продаж сегмента SUV в России с результатом продаж 2 910 экземпляров. За последние одиннадцать месяцев россияне приобрели 27 746 кроссоверов Kaptur, согласно данным Комитета автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.