пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Салавата, жестоко избившего подростков, будут судить по трём статьям

Жителя Салавата, жестоко избившего подростков, будут судить по трём статьям

В Башкирии завершили расследование дела о жестоком избиении подростков жителем Салавата. Молодому человеку предъявлено обвинение по статьям «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью», «Кража» и «Вымогательство».

Напомним, 9 сентября находящийся в нетрезвом состоянии 21-летний парень избил двоих 16-летних подростков руками, ногами, а также подручными средствами – арматурой и бутылкой, сначала их избивали на улице Губкина в Салавате, а затем в заброшенном здании. Конфликт произошёл из-за девушки: «знакомый несовершеннолетний пожаловался 21-летнему мужчине, что один из подростков ранее якобы оскорбил его ровесницу и пожелал, чтобы тот извинился перед девушкой», – сообщает СК по РБ. Кроме того, от подростков требовалось организовать застолье для 20 человек на сумму не менее 15 тысяч рублей.

Следователи установили, что обвиняемый причастен к совершению других преступлений: в августе этого года он похитил из магазина терминал для сбора данных о товаре стоимостью более 18 тысяч рублей и несколько раз ударил прикладом охолощенного автомата незнакомого 35-летнего мужчину.
Уголовное дело в настоящее время направлено для рассмотрения по существу в суд.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.