пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии увеличится количество субъектов предпринимательства

В Башкирии увеличится количество субъектов предпринимательства

На заседании Правительства Башкирии была одобрена Стратегия развития малого и среднего предпринимательства на период до 2030 года. Согласно документу, в республике планируется увеличить количество субъектов предпринимательства, их оборота и рост занятого в этой сфере населения.

На сегодняшний день в Башкирии на 1 000 человек приходится 30 единиц субъектов, а к 2030 году эта цифра должна вырасти до 46. Их оборот должен увеличиться в 2,5 раза и достичь 2,7 млрд рублей. Глава республики Рустэм Хамитов предложил ознакомить с документами как государственные органы, так и промышленников, предпринимательское сообщество, население.

«Мы видим, что тренд на развитие экономики определён. Кризисные явления, хотя и присутствуют, уже не играют глобальной роли. В целом страна будет развиваться достаточно активно. А внутри страны должны быть регионы, которые будут двигаться более активно в части улучшения своих экономических показателей, а значит, и обеспечения качества жизни населения», – отметил Рустэм Хамитов/

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.