четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии суд постановил выписать из квартиры 14 человек

В Башкирии суд постановил выписать из квартиры 14 человек

Белорецкий межрайонный суд потребовал снять с регистрационного учёта 14 человек, которые не приобретали права пользования квартирой.
Хозяйка квартиры заявила, что в её помещении прописаны 14 человек, о которых она узнала только после оформления права собственности. Истец сообщила, что граждане не являлись членами её семьи и в этой квартире никогда не проживали.

Ответчики были зарегистрированы в квартире более шести лет, но на судебное заседание явился лишь мужчина, который рассказал, что его вместе с несовершеннолетним сыном в квартире зарегистрировал предыдущий собственник. В счёт покупки спорного жилого помещения ответчик передал ему 250 тысяч рублей, но расписка о покупке утеряна. Он попросил суд продлить срок проживания в этой квартире, так как после освобождения из мест лишения свободы ему негде жить.

Пресс-служба Верховного суда РБ сообщает, что по справкам УФМС республики граждане никогда в эту квартиру не вселялись и там не проживали, расходы за коммунальные услуги не оплачивают. Истец же имела на руках договор купли-продажи, который никем не оспорен и недействительным не признан. В связи с этим он удовлетворил исковые требования.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».