пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии к 100-летию республики откроют физкультурно-оздоровительный комплекс

В Башкирии к 100-летию республики откроют физкультурно-оздоровительный комплекс

В Башкирии готовятся к сдаче спортивного объекта, реконструированного в рамках программы «100 объектов к 100-летию образования Республики Башкортостан».

Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Межгорье в микрорайоне Юго-Западном. В здании три этажа, на первом находятся спортивный зал, лыжная база, гардероб, душевые. На втором – тренажёрный зал, медицинский кабинет, раздевалки, душевые, подсобные помещения. На третьем – зал единоборств и зал для занятий настольным теннисом. В игровой зал для занятий физкультурой будут приходить ученики школы №1, также ФОК станет базовой площадкой для спортивной школы «Юность», сообщает Министерство молодёжной политики и спорта РБ.

Открытие комплекса состоится в начале 2018 года, после этого в Межгорье пройдут республиканские соревнования по бадминтону, мини-футболу, волейболу.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».