четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе осудили директора фирмы за попытку подкупить сотрудника ФСБ

В Уфе осудили директора фирмы за попытку подкупить сотрудника ФСБ

В Уфе осудили директора фирмы по реализации металлопроката за попытку дачу взятки в размере 2 млн рублей.

В 2014 году Управление ФСБ по РБ проводило проверку ООО «Регион Сервис», которое было субподрядчиком при реконструкции набережной реки Белой в Уфе. Чтобы правоохранители прекратили проверочные работы, 46-летний руководитель предприятия предложил одному из опероуполномоченных дать взятку и попросил передать ему оригиналы документов. Во время передачи денег посредника задержали с поличным.

Суд приговорил злоумышленника к штрафу в размере 2 млн рублей. Ранее организация была оштрафована на сумму 20 млн рублей по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Подсудимый свою вину в совершённом преступлении не признал, сообщает прокуратура РБ.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.