среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе мошенницы обманули пенсионерку на 1 млн рублей

В Уфе мошенницы обманули пенсионерку на 1 млн рублей

В Уфе зарегистрирован очередной факт мошенничества. Лжецелительница и ее сообщница обманом похитили у пенсионерки 1 млн рублей.

На улице к местной жительнице подошла женщина и заявила о порче. Следом за незнакомкой подошла другая женщина, которая начала благодарить целительницу, сообщив, что уже проходит «обряд очищения».

На следующий день, во время второй встречи, пожилую уфимку заверили, что на ней лежит сильная порча. После проведения различных манипуляций, аферистка объяснили, что для завершения ритуала необходимо собрать всю наличность и отнести их в полночь на кладбище. Подставная клиентка предложила передать деньги целительнице.

Поверив незнакомым женщинам, пенсионерка передала им 1 млн рублей и больше их не видела, на следующую встречу они не пришли.

Сейчас полиция занимается розыском аферисток. Приметы первой женщины: на вид 55 лет, рост 160 сантиметров, плотного телосложения, черные волосы темные глаза. Была одета в черное пальто, черную вязаную шапку и черные сапоги. На второй женщине – на вид 55 лет, рост около 155 сантиметров, плотного телосложения, светлые глаза – была черная дубленка, черная вязаная шапка и черные сапоги.

Всех, кто видел мошенниц или знает об их местонахождении, просят позвонить по телефону: 279-39-02.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.