пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В России спрос на кроссоверы и внедорожники в ноябре увеличился

В России спрос на кроссоверы и внедорожники в ноябре увеличился

В России спрос на кроссоверы и внедорожники в ноябре 2017 года увеличился: почти все модели из ТОП-10 лидеров российского рынка показали положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные Комитета автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), опубликованные на уходящей неделе.

Так, бестселлером рынка РФ в сегменте SUV остается южнокорейский кроссовер Hyundai Creta с показателем 5 758 реализованных экземпляров, что на 19,6% больше, чем годом ранее. На второй позиции – французский Renault Duster с 4 322 авто (плюс 21,1%), на третьей – еще одна модель французского бренда Renault Kaptur с 2 910 экземплярами (плюс 21,5%), на четвертой строчке рейтинга – японский кроссовер Toyota RAV4 с 2 828 авто (плюс 27,6%). Замыкает пятерку лидеров отечественный внедорожник Lada 4x4, который ноябре выбрали 2 776 россиян и это на 35,8% больше, чем год назад.

В ТОП-10 кроссоверов и внедорожников в прошлом месяце также вошли немецкий Volkswagen Tiguan с 2 740 авто (плюс 134,8%), российско-американская модель Chevrolet Niva с 2 696 авто (плюс 1,2%), японский Nissan Qashqai с 2 071 авто (плюс 4,2%), южнокорейский Kia Sportage с 2 065 проданными экземплярами (минус 7,9%) и японский Nissan X-Trail с 1 829 авто (плюс 21,3%).

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.