пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Какие изменения коснулись налоговой сферы Башкирии в 2017 году?

Какие изменения коснулись налоговой сферы Башкирии в 2017 году?

В 2017 году в налоговое законодательство Башкирии несколько раз вносили изменения. Издание UfaTime.ru рассказало о самых важных.

Указ о снижении региональной ставки по налогу на прибыль с 17% до 10% был подписан Рустэмом Хамитовым. Данное новшество коснулось инвесторов, чьи проекты предполагают создание новых товаров и вложение средств в размере минимум 50 млн рублей.

Некоторые виды льгот ввели для резидентов ТОСЭР. В первые 5 лет предприятия в моногородах платят налог на прибыль в размере 5%, а затем – 10%, вместо положенных 17%. Кроме того, они освобождаются от уплаты налога на имущество.

Недавно в Курултае было принято решение снизить транспортный налог для тех, кто пользуется автомобилем на природном газе. Если раньше льготы для их владельцев составляли 20%, то теперь – 50%, причём они распространяются как на частных водителей, так и на организации, которые занимаются перевозкой пассажиров.

С 1 января следующего года от налога на имущество освободят компании, сотрудничающие с правительством в рамках государственно-частного партнёрства.

Некоторые льготы были отменены. Так, по мнению депутатов, помощь государства теперь не требуется пивоварням, так как фирмам удалось улучшить экономическую ситуацию. Льгот также лишились муниципальные и государственные организации, имеющие на балансе машины со спецсигналами и оборудованием. Это связано с тем, что учреждения финансируются за счёт федерального бюджета.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.