четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе осудят мошенников, похитивших 16,7 млн рублей

В Уфе осудят мошенников, похитивших 16,7 млн рублей

В Уфе ждут суда двое жителей Самары, которые похитили около 16,7 млн рублей.

Один из злоумышленников обратился к представителю двух коммерческих фирм — по его словам, для того чтобы победить в тендере на строительство спортивного объекта в Самаре, ему нужно было создать видимость активной финансово-хозяйственной деятельности. Мужчина попросил перевести на счёт фирмы-однодневки его сообщника крупную сумму денег, пообещав их вернуть и заключить с компаниями контракт на субподрядные работы. После получения 80 млн рублей они вывели из безналичного оборота часть суммы, присвоив её себе. Организациям был причинён ущерб в размере около 16,7 млн рублей.

Впоследствии один из обвиняемых частично возместил ущерб, вернув 4 млн рублей. В отношении 33- и 49-летнего мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», дело рассмотрят в Советском районном суде Уфы.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.