суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ford отзывает в России более 13 тысяч автомобилей

Ford отзывает в России более 13 тысяч автомобилей

Официальный представитель Ford в России – компания «Форд Соллерс Холдинг» объявил об отзыве 13 129 автомобилей Transit. Программу мероприятий согласовал Росстандарт.

Возврату производителю подлежат модели Ford Transit, выпущенные в период с 23 октября 2014 года по 5 июля 2017 года. Предполагается, что ремни безопасности переднего пассажирского сиденья могут не отвечать требованиям. Как следует из сопроводительного сообщения, «ремень безопасности, не соответствующий модификации автомобиля в зависимости от наличия подушки безопасности, может стать причиной сильного прогиба грудной клетки или контакта головы с панелью приборов в случае фронтального столкновения».

Специалисты сверят ярлык с номером запчасти ремня безопасности переднего пассажира. При обнаружении несоответствия установят новый ремень. Работы проведут бесплатно.

Отметим, что автомобили Ford Transit производятся на заводе Ford Sollers в Татарстане в Елабуге.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.