вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Башкортостан удивительный, новогодний – 2018» каким он будет?

«Башкортостан удивительный, новогодний – 2018» каким он будет?

Пять юрт Деда Мороза будет работать в Башкирии в новогодние праздники. По задумке организаторов проекта «Башкортостан удивительный, новогодний», юрты будут тематическими, с разными развлекательными программами. А это стимул устроить семейное путешествие по Башкирии и увидеть все своими глазами.

Центральная елка Башкирии и главная юрта Деда Мороза

Главная юрта деда Мороза, как и в прошлом году, расположится в уфимском парке Ватан, на нижней площадке за Конгресс-холлом. Здесь же будут работать почтовое отделение Деда Мороза, юрта «Тамга» с чайными церемониями и квестами, чайная юрта, юрта сладостей, юрта мастеров с сувенирами от Деда Мороза и юрта фотоистории, где посетителей будет встречать и веселить Снегурочка. С ней можно будет сфотографироваться на фоне новогодних декораций. Также в парке Ватан можно будет прокатиться на собачьей упряжке.

Гости парка смогут попасть на прием к Деду Морозу и принять участие в развлекательной программе.

Центральную елку Башкирии в этом году решили установить на верхней площадке, неподалеку от памятника Салавату Юлаеву. Там же расположится ледовый городок и пройдет часть развлечений. Так что довольными должны остаться как маломобильные граждане, так и любители покататься на тюбингах со склона у нижней площадки – для этого развлечения места будет достаточно.

Путешествие по новогодней Уфе

С 29 декабря по 8 января по городу будут курсировать уже ставшие традиционными новогодние метробусы. Это возможность бесплатно «проинспектировать» десять новогодних площадок Уфы. 29 и 31 декабря будет пущено два маршрута по каждому кольцу – южному и северному (с 12:00 до 15:00 и с 14:00 до 17:00). 30 декабря будет запущен третий, вечерний (с 18:00 до 21:00). 1 января отправиться в турне можно только вечерним рейсом (с 18:00 до 21:00), а со 2 по 8 января – три раза в день (с 12:00 до 15:00, с 14:00 до 17:00 и с 18:00 до 21:00). Место отправления – площадь Ленина.

30 декабря и с 1 по 8 января по новогодней Уфе можно будет также совершить бесплатную экскурсию. Точкой отправления автобусов станет Конгресс-холл. 30 декабря и 1 января будет пущен 1 маршрут (с 15:00 до 18:00). Со 2 по 7 января – 2 маршрута ( с 12:00 до 15:00 и с 15:30 до 18:30). 8 января будет 1 маршрут (с 12:00 до 15:00).

Абзаково. Дед Мороз за здоровый образ жизни

Отправиться за приключениями на таинственный остров в Абзаково можно будет уже с 17 декабря. В этот день здесь пройдет открытие гостевой юрты Деда Мороза. Гостям курорта главный персонаж мероприятия предстанет в необычном виде - в горнолыжных очках и с лыжной палкой вместо посоха.

Развлекательная программа тоже предполагает активный отдых на свежем воздухе - катания на собачьей упряжке, тюбингах и коньках. А после можно посетить юрту, сфотографироваться с персонажами и увидеть шоу-программу. Вход в гостевую юрту платный - 100 рублей. Стоимость посещения шоу-программы составляет 300 и 400 руб. за детский и взрослый билеты соответственно.

Стерлитамак.  Дед Мороз развлекает

Зимний комплекс аттракционов и гостевую юрту Деда Мороза готовят в стерлитамакском парке им. Гагарина. Местом притяжения здесь станут комплекс из трех горок «Змей Горыныч» и сама юрта, где можно будет сфотографироваться с главным героем праздника и получить гарантированный подарок. Вход в гостевую юрту платный, стоимость администрация парка озвучит позднее. Изюминкой парка станет цифровая елка, на поверхности которой будут выводиться изображения и поздравления. Каждый вечер в 21.00 с 30 декабря по 14 января в парке будут запускать салют.

Дед Мороз-киноман в Бирске

Гостевая «кино юрта» Деда Мороза в Бирске расположится на территории развлекательного комплекса «Аврора». Гости праздника смогут выбрать один из двух платных пакетов для отдыха. Первый пакет развлечений предполагает карту на игровые автоматы, дорожку боулинга или стол для игры в бильярд, просмотр фильма и новогоднее шоу-поздравление. Во втором пакете помимо перечисленных благ предполагается питание. Стоимость пакетов будет известна позднее.

Зимние забавы на горнолыжном комплексе «Кандры-Куль»  

Детские новогодние представления, вечерние шоу-программы, катания на лошадях, санях и снегоходах, общение и фотосессии с Дедом Морозом и Снегурочкой и выставку народных промыслов готовит горнолыжный комплекс «Кандры-Куль». В последний день этого года на территории комплекса с 16.00 до 18.00 пройдет детское новогоднее представление, а  чуть позже начнется «Новогодняя сказочная ночь».

---

По своим гостевым юртам дедушка проедется с инспекцией. В Бирске, ГЛЦ «Кандры-Куль» и Стерлитамаке главный герой праздника побывает 9, 10 и 16 декабря соответственно. А 17 декабря он поедет в Абзаково на поезде «Легенда Урала». В этот день путешествие на поезде  станет по-настоящему новогодним.  

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.