среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе мост через Белую могут закрыть – Переезд находится в критическом состоянии

В Уфе мост через Белую могут закрыть – Переезд находится в критическом состоянии

Сегодня на оперативном совещании в мэрии глава города Ирек Ялалов сообщил о критическом состоянии моста через Белую. Речь идет о старом мосте в створе улицы Воровского. Напомним, движение здесь было ограничено из-за ремонтных работ.

Сооружение находится в предаварийном состоянии уже с 2014 года. Проводился ремонт и срок работы объекта продляли, однако сейчас, по словам Ирека Ялалова, степень изношенности моста достигла уровня, когда ремонтные работы уже не спасут.

Власти Уфы видят только один выход – закрыть старый мост и построить новый. На проект нового переезда через Белую город уже потратил 160 млн рублей. На строительство уйдет порядка 6,2 млрд рублей, однако денег на реализацию проекта нет. «У города нет таких ресурсов и не будет. Вы знаете, бюджет города впритык сделан. Мы обсуждали это с республиканскими властями, обещается поддержка, но все упирается во время», – отметил Ирек Ялалов.

Мэр Уфы добавил, что после дополнительного обследования старый мост могут полностью закрыть. «Мы не можем рисковать жизням горожан. Ни один руководитель в Уфе не собирается идти в тюрьму», – резюмировал Ирек Ялалов.

Напомним, сейчас движение по мосту ограничено. В течение трех недель будет проходить обследование сооружения.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.