пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В горнолыжных курортах туристского кластера «Легенда Урала» открываются информационные центры

В горнолыжных курортах туристского кластера «Легенда Урала» открываются информационные центры

Отдыхающие Абзаково, Банного и Мраткино смогут узнать всю необходимую для полноценного отдыха информацию в туристско-информационных центрах «Горные курорты Башкирии».

Первый центр уже работает в Абзаково, на первом этаже клуба «Non-Stop». На Банном сервис пока работает в тестовом режиме, в Мраткино откроется с началом высокого сезона.

«В информационном центре можно получить полную информацию о возможностях отдыха в пределах туристского кластера «Легенда Урала», рассказал в интервью сайту UfaTime.ru член координационного совета по развитию туристско-рекреационного кластера «Горные курорты Башкирии «Легенда Урала» Владислав Новиков, - Здесь аккумулируется информация о достопримечательностях, маршрутах, экскурсиях, местах размещения, ресторанах, оздоровительных и развлекательных заведениях, состоянии горнолыжных трасс и погоде. Второе направление — бронирование и продажа услуг и билетов. К примеру, уже сейчас в центре можно забронировать экскурсию, автоvобиль или автобус, приобрести билет на единый SKI-PASS Абзаково-Банное. Это направление будет расширяться и дальше, ведь купить все в одном месте и не стоять в очереди у касс – это удобно".

Информационные центры «Горные курорты Башкирии» являются обособленными филиалами многофункционального информационного туристского центра «Уфа».

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.