среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Составлен список самых массовых увольнений и назначений на «верхушке» власти

Составлен список самых массовых увольнений и назначений на «верхушке» власти

Издание UfaTime.ru составило список массовых увольнений и назначений в правительственном аппарате республики и в администрации главы Башкирии.

Так, в январе заместителем премьер-министра Правительства РБ был назначен Фархад Самедов. В августе такую же должность получил Николай Хорошилов, так как его предшественника Ильяса Мунирова перевели на другую работу.

В июле Госкомитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству возглавил Тимур Мухаметьянов. В октябре Динира Ахмедьянова, занимавшего пост министра лесного хозяйства, сделали заместителем руководителя администрации главы РБ, управляющим делами Рустэма Хамитова назначили Рината Шагалина (председателя Госкомитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика»). Вместо них пришли Марат Шарафутдинов и Расул Таипов.

В ноябре сложил с себя обязанности заместителя премьер-министра правительства РБ Ирек Мухаметдинов, вместо него эту должность стал занимать Ильшат Фазрахманов (министр сельского хозяйства). После истории с ящуром начальника Управления ветеринарии Вакила Буранбаева освободили от должности, на его место пришёл Азат Зиганшин.

Изменения произошли и в региональных управлениях федеральных ведомств. В январе руководителем Службы судебных приставов Башкирии назначили Ильнура Махмутова. В июне новым главой МВД по РБ стал Роман Деев, его предшественник Михаил Закомалдин стал главным федеральным инспектором. Зульфира Акбашева, руководившая Антимонопольной службой республики, перешла в Центральный аппарат ФАС РФ, её место занял Рузалин Хабибулин. Руководить Управлением Росреестра РБ в этом году стал Петр Клец.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.