пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе иностранного бизнес-тренера во время выступления задержала полиция

В Уфе иностранного бизнес-тренера во время выступления задержала полиция

В Уфе известного бизнес-тренера задержали посреди выступления. Лекция Аллана Клейнханса, гражданина  ЮАР, прервалась из-за прибывшего наряда полиции. 

Как рассказали UfacityNews.ru очевидцы, Клейнханса задержали за нарушение миграционного законодательства. «Он начал рассказывать о пяти правилах и на последнем его прервали организаторы, – сообщает зритель. –  Они увели его за сцену, а минут через 15 вышли к нам и сказали, что на Аллана Клейнханса  поступило заявление в полицию».

Выяснилось, что тренера подозревают в незаконной трудовой деятельности (статья 18.10 КоАП РФ). До Уфы он провел несколько семинаров в других городах. Стражи порядка доставили его в отделение до выяснения всех обстоятельств.

Организаторы тренинга пока никак не прокомментировали случившееся. Есть предположение, что заявление в правоохранительные органы написали конкуренты.

Добавим, что сам Клейнханс опубликовал в своем Instagram запись после задержания. «Жизнь может обернуться таинственным и неожиданным образом, когда мы меньше всего этого ожидаем, – пишет он. – В условиях неопределённости гибкость – сила».

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.