пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

ФК «Уфа» оштрафовали за баннер с официальным логотипом местного вуза

ФК «Уфа» оштрафовали за баннер с официальным логотипом местного вуза

Футбольный клуб «Уфа» оштрафовали за баннер. Во время домашнего матча с «Уралом» на одном из секторов появился стяг с официальным логотипом УГНТУ. Так студенты местного вуза хотели поддержать команду.

Однако этот баннер не был согласован с организаторами, что противоречит дисциплинарному регламенту Российского футбольного союза. Теперь за оплошность болельщиков клуб должен заплатить 25 тысяч рублей.

Отметим, что эта ситуация особенно возмущает фан-сектор. Футбольные фанаты считают, что это недоработка охраны и служб безопасности. «На секундочку задумайтесь, что было бы, если подобное совершили мы? Штрафов за этот сезон от фан-трибуны 10 000 рублей, а от остальной части болельщиков и от чьей-то некомпетентности и недоработки – 125 000 рублей», – пишут они в своей официальной группе в соцсетях.  

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».

Премьер-министр правительства Башкирии рассказал, почему в Уфе в апреле пройдет Вечер профессионального бокса с шестью боями

В апреле в Уфе состоится вечер профессионального бокса. Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал, зачем его решили провести в столице республики. По его словам, это «должно придать новой энергии развитию базового для региона вида спорта».