вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе вандалы разнесли парк Якутова

В Уфе вандалы разнесли парк Якутова

В парке Якутова в Уфе, в котором ведётся реконструкция, снова побывали вандалы. На этот раз они повредили несколько объектов.

Злоумышленники откололи угол гранитного парапета, сломали декоративный светильник, у скульптуры бабушки испортили голубя, а у фигуры девочки с книгой попытались оторвать косичку с бантиком, но не получилось. Теперь у неё трещина на голове и шее. Отметим, что ранее этот арт-объект уже подвергался нападению вандалов.

На этом разрушители не остановились – декоративные камни на клумбах возле озера они выбросили на водоём, но достать их невозможно, так как лёд ещё тонкий. Весной камни могут оказаться на дне. Кроме того, они оторвали табличку на стеле около вечного огня, на которой написаны имена участников революционного движения и гражданской войны.

За порчу городского имущества вандалов ждёт серьёзное наказание: штраф в размере до 40 000 рублей, или заработной платы, или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев. Также их могут приговорить к обязательным работам на срок до 360 часов или до одного года либо арестовать на срок до трёх месяцев, сообщают в администрации Уфы.

Другие новости рубрики

В Уфе спасатели трижды за двое суток выезжали по вызову к малолетним детям из-за однотипных происшествий

За последние двое суток уфимским спасателям пришлось три раза выезжать на помощь девочкам, игравшим с пластиковыми кольцами. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Уфы.

В Башкирии в аварии погибла женщина

Сегодня днем в Башкирии в ДТП погибла женщина-водитель. Авария произошла на девятом километре дороги Петровское – Гумерово в Ишимбайском районе.

Уфе спасли собаку, брошенную на цепи в подтопленном паводковыми водами дворе

В Уфе во время паводка сотрудник УГЗ спасли собаку, брошенную хозяевами во время паводка в затопленном дворе. Об этом каналу «Вся Уфа» рассказал начальник Управления гражданской защиты города Руслан Шайдуллин.

В Уфе двое полицейских получили ножевые ранения при задержании неадекватного мужчины в сквере

В уфимском сквере имени Мустая Карима (между улицами Карла Маркса и Мустая Карима) полицейские задержали вооруженного ножом неадекватного мужчину. Как рассказали в пресс-службе МВД РБ, двое полицейских при этом получили ранения.