среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Убийства, издевательства и избиения: Самые жестокие преступления уходящего года в Уфе и Башкирии

Убийства, издевательства и избиения: Самые жестокие преступления уходящего года в Уфе и Башкирии

2017 год близится к концу. Запомнится он, к сожалению, не только хорошими событиями, но и страшными преступлениями. Редакция UfacityNews.ru решила вспомнить самые громкие и жестокие из них.

Убийство Яны Перчаткиной

Пожалуй, самым громким делом этого года стало жестокое убийство 9-летней Яны Перчаткиной в Белорецке. Девочка пропала 3 мая, ее тело найдено 1 июня в погребе одного из домов на улице Фурманова с признаками насильственной смерти. Точная причина смерти ребенка пока не установлена, однако следователи сообщили, что у погибшей имеется открытая черепно-мозговая травма.

39-летний мужчина, подозреваемый в убийстве ребенка, в августе скончался – его тело обнаружили в больнице следственного изолятора. Состояние подозреваемого ухудшилось после операции.

Приговор убийце годовалого ребенка

В этом году Верховный суд Башкирии вынес приговор 26-летнему жителю Краснокамского района А. Шавалиеву, который жестоко расправился с годовалой падчерицей. Девочка осталась под присмотром отчима, ее мама ушла на работу.

Ночью во время застолья с приятелем пьяный Шавалиев жестоко избил ребенка, который раздражал его своим плачем. Он несколько раз ударил девочку по голове и телу. Через какое-то время пострадавшая скончалась, а злоумышленник скрылся. На суде мужчина отрицал свою причастность к смерти девочки, утверждая, что узнал о произошедшем только утром.

Шавалиева приговорили к девяти годам колонии строгого режима и обязали выплатить 1 млн рублей компенсации морального вреда.

До смерти забил возлюбленную камнем

В сентябре в Бижбулякском районе республики произошло жестокое убийство 20-летней девушки. По версии следствия, погибшая решила расстаться с парнем. Когда она сообщила ему о своем намерении, молодой человек взял камень и нанес несколько ударов по голове возлюбленной. Девушка скончалась во время госпитализации.

Уфимский блогер избил соседа

В конце октября в криминальную хронику попал известный уфимский блогер Азамат Валеев. Вечером 31 октября 44-летний пьяный мужчина поссорился на лестничной клетке с 63-летним соседом. Подозреваемый несколько раз ударил пенсионера в грудь, в результате чего последний получил тупую травму груди. Мужчина скончался на месте от разрыва сердца.

Сейчас Азамат Валеев находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Расправа над пенсионером

Также в октябре этого года 62-летний житель Уфы чудом выжил после нападения грабителей. Пенсионера вывезли на Тимашевское кладбище, где приковали наручниками к могильной ограде. После этого злоумышленники выстрелили жертве в голову, ограбили и сожгли его автомобиль.

Жестокое обращение с новорожденным

В Шаранском районе Башкирии ВИЧ-инфицированная женщина обвиняется в жестоком обращении с новорожденной дочерью. Когда женщина была беременна, врачи настоятельно рекомендовали ей принимать бесплатные лекарства, чтобы уберечь ребенка от заражения ВИЧ. Женщина не только не пила таблетки, но и кормила дочь грудью, увеличивая таким образом шансы заразить ребенка вирусом иммунодефицита. Также нерадивая мать часто оставляла девочку без еды в неотапливаемом помещении или вовсе отдавала соседям.

Стоит отметить, что это уже четвертый ребенок женщины.

Жестокое избиение подростков

В Салавате выясняются обстоятельства избиения двух подростков. В сентябре этого года толпа молодых людей напала на 16-летнего юношу – его избили, в том числе арматурой и бутылкой, шантажировали и требовали денег. Видео избиения было снято на видео и опубликовано в Интернете.

В августе эта же компания избила 14-летнего подростка.

Следком возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Салавата.

Подросток забеременела от педофила

В ноябре этого года в Уфе осудили 66-летнего местного жителя. Он изнасиловал 13-летнюю девочку, а через полгода выяснилось, что школьница беременна.

Известно, что пенсионер также предложил вступить в интимную связь троим подросткам, одной из которых пообещал изгнать сидевших в ней демонов. На суде мужчина вину не признал, а на допросе заявил, что он белый маг, способный излечивать болезни. Уфимца приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Тело уфимки в чемодане в Италии

В марте полиция Италии обнаружила в море чемодан с телом 27-летней уроженки Уфы. Девушка весом в 35 килограммов умерла от анорексии еще 10 марта. После смерти ее мама поместила труп в чемодан, выкинула в море, а затем улетела в Россию.

По её словам, она хотела вывезти тело на родину, но потом поняла, что в аэропорту багаж досмотрят и не пропустят.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.