70,65 −0,02
понедельник, 19 февраля 2018

«Зелёное дерби»: «Ак Барс» увозит из Уфы три очка

Матч «Салават Юлаев» – «Ак Барс» завершился со счётом 0:5 в пользу гостей.

Уже в первом периоде «Ак Барс» распечатал ворота Бена Скривенса. Во время второй двадцатиминутки в ворота Уфы прилетела ещё одна шайба. Оба гола были забиты в большинстве. В конце второго периода казанские хоккеисты забросили третью шайбу, но уже в равных составах.

Ещё две шайбы залетели в ворота «Салавата Юлаева» уже в третьем природе.

Юлаевцы на протяжении всей игры не смогли реализовать свои моменты, ворота Эмиля Гарипова остались нераспечатанными.

Итоговый счёт матча – 0:5. Капитан команды Александр Логинов принес извинения болельщикам. «После такой игры можно много слов сказать, но надо выходить и биться», – передает его слова корреспондент UfacityNews.ru.

Главный тренер уфимского хоккейного клуба Эркка Вестерлунд на послематчевой пресс-конференции сказал, что в третьем периоде хоккеисты играли не как команда. «Я извиняюсь от себя и от имени всех игроков», – говорит он. Также на вопрос журналистов об отставке Вестерлунд заявил: «Первый принцип тренера – это учебный процесс, тренер не может сделать это сам».

Напомним, недавно клубы представили логотип «Зелёного дерби».