четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе из-за 200-миллионного долга ограничат движение электротранспорта

В Уфе из-за 200-миллионного долга ограничат движение электротранспорта

В Уфе из-за долга УИТ и МУЭТ в размере 200 млн рублей Энергетическая сбытовая компания Башкортостана ограничит подачу электроэнергии на тяговых подстанциях №18 и 29. Это может повлечь перебои в движении городского электротранспорта. 

Только за этот год предприятия, которые ответственны за работу троллейбусов и трамваев, задолжали 9 млн рублей. На совещании в правительстве республики, прошедшем 1 сентября, было решено погасить половину долга, но деньги на счёт ЭСКБ до сих пор не поступили, сказал гендиректор организации Андрей Травкин. В связи с этим с 23 ноября для предприятий ограничат потребление электроэнергии. Троллейбусы, следующие по маршрутам № 12, 13к, 21, и трамваи №1, 16, 18 будут перевозить не весь объём пассажиров.

В ООО «ЭСКБ» сообщили, что если ситуация не изменится в положительную сторону, то они увеличат объёмы ограничения подачи электроэнергии должника.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.