четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Курултае определили дату ежегодного обращения Рустэма Хамитова к депутатам

В Курултае определили дату ежегодного обращения Рустэма Хамитова к депутатам

На 53 заседании Госсобрания республики депутаты утвердили дату Послания Рустэма Хамитова. Глава Башкирии обратится к Курултаю 30 ноября.

На заседание с участием руководителя региона вынесены 25 законопроектов, 14 из которых будут обсуждаться впервые. Так, власти рассмотрят бюджетные документы, социальные интересы детей, приёмных семей, людей с ОВЗ; прогноз социально-экономического развития Башкирии на ближайшие годы, систему налогообложения, а также проекты законов о пчеловодстве, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, о градостроении. Депутаты примут решение и о назначении мировых судей некоторых судебных участков.

Председатель Госсобрания Константин Толкачёв отметил, что Послание руководителя региона является важным документом, который определяет «основные направления развития региона на ближайшую перспективу с учетом политических и экономических реалий в масштабах страны и на международной арене» и может привлечь внимание общественности.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.