пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Реклама – как косметика у женщины»: Ирек Ялалов высказался о рекламном бизнесе в Уфе

«Реклама – как косметика  у женщины»: Ирек Ялалов высказался о рекламном бизнесе в Уфе

На прошедшей оперативке Ирек Ялалов высказал своё мнение о рекламных баннерах в Уфе.

О развитии рынка наружной рекламы рассказала директор МКУ «Городская реклама» Римма Зарипова. По сравнению с 2016 годом, число высокотехнологичных конструкций увеличилось на 24%, к ним относятся видеоэкраны, призматроны, скроллеры, лазерные проекционные установки – всего 122 места. Всего в этом году демонтировали 661 объект: 365 билбордов, 216 сити-форматов и кронштейнов, 63 баннера и 17 панно на путепроводах.

На сегодняшний день количество рекламных щитов в Уфе сократилось на 30%. Ирек Ялалов назвал их творчеством, которое в ближайшее время «должно уйти в небытие». «Реклама – как косметика у женщины: скрывает все недостатки и подчёркивает все достоинства», – сказал мэр. По его словам, такие конструкции напоминают женщину, которая на каждый глаз нанесла килограмм косметики. Глава администрации предупредил руководителей рекламных агентств, что если кто-то не переформатируется, то навсегда покинет этот рынок.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.