пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Муниципалитеты обяжут заниматься трудоустройством выпускников с ОВЗ

Муниципалитеты обяжут заниматься трудоустройством выпускников с ОВЗ

Глава республики Рустэм Хамитов встретился со студентами и преподавателями колледжей. Они обсудили вопросы популяризации рабочих профессий, а также трудоустройства выпускников, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Руководитель Башкирии поздравил призёров и победителей российских и международных конкурсов профмастерства, вручил республиканские награды и памятные подарки. Рустэм Хамитов отметил, что в последнее время оживает интерес к рабочим профессиям: «Нарастает убеждение в том, что рабочая специальность – это на самом деле хорошо во всех смыслах. Можно не только заработать, но и сделать хорошую трудовую карьеру, расти профессионально, пользоваться почётом, уважением».

Во время встречи руководители колледжей обратили внимание на то, что выпускникам с ОВЗ бывает сложно найти работу. Глава региона пообещал, что поручит местным администрациям заняться их трудоустройством.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.