пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

88% жителей Башкирии устраивает ассортимент товаров на рынках республики

88% жителей Башкирии устраивает ассортимент товаров на рынках республики

Госкомитет РБ по торговле и защите прав потребителей опубликовал данные опроса по оценке состояния и развития конкурентной среды на рынке розничной торговли. 88% респондентов ответили, что их вполне устраивает ассортимент товаров на рынках республики.

64% опрошенных считают, что количество фирм по реализации продуктов в розницу за последние два года увеличилось. В том, что их в республике достаточно, уверены 76%. В магазинах шаговой доступности «затаривается» каждый третий покупатель.

Для представителей малого бизнеса специалисты ведомства разработали отдельную анкету. 74% из них считают, что ситуация с конкуренцией на рынке стала лучше – предпринимателям стало проще преодолевать административные барьеры. А две трети бизнесменов ответили, что антиконкурентных действий со стороны представителей власти нет или их стало меньше. Среди проблем руководители организаций отметили  высокие налоги, проверки контрольных и надзорных органов, процедуру регистрации предприятия и нестабильность законодательства.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.