пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии могут появиться льготы на транспорт для многодетных семей

В Башкирии могут появиться льготы на транспорт для многодетных семей

На конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта в РБ глава республики Рустэм Хамитов рассказал о новых льготах для многодетных семей.

Для этой категории граждан могут разработать систему скидок на проезд в транспорте. Однако будет необходимо проследить, чтобы не было злоупотреблений. «У нас ведь как: многодетная семья, зарегистрировано пять автомобилей, и все «мерседесы» восьмицилиндровые и т.д. А на этих автомобилях ездят совершенно другие люди. Были такие случаи. Это не правило, а исключение, которое порой отбивает охоту, чтобы дать дополнительную льготу. Тут же предприимчивый, смышлёный человек ищет лазейку и оформляет что-нибудь на бабушку, у которой есть льготы ветерана войны, или на многодетную семью», - объяснил Рустэм Хамитов.

Власти Башкирии будут искать пути решения данного вопроса.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.